попытка номер три . Поиграем с животными пустыни.

как всё таки хорошо, что есть такие замечательные конкурсы.

"Создай мир в сенсорной коробке" и главное продлили сроки участия и это всё таки стимулировало меня для создания совместной игры.

 Вот мы с дочкой (ей 2 годика) раньше играли или отдельно фигурками животных ( ей надо обязательно чтобы была семья- мама, папа и ребенок) или природными материалами, а благодаря разнообразным идеям , подсмотренным у участников, объединили и получилась типа пустыня (песок брать не стала мы им на улице часто иргаем)

Недавно мы ездили в зоопарк и в парк бабочек, почему то в Екатеринбурге нет верблюдов, но был Фенек, черепашки и много еще кого. Дочка вспоминает особенно перед сном, поэтому достали набор животных ,играли сначала просто мама, папа, детки, потм немного пытались разделить травоядные и хищники, на примерах . Игра была Убегай обезьянка, а то крокодил укусит, видимо поэтому  дочку особенно интесует "а он меня не сьест?" Жаль  не оказалось набора насекомых , так бы можно было поиграть в цветочную полянку, это идея на будущее). Дополнительно мы играли еще день лепили разных животных:  обезьянку и др.,  так что можно будет  еще и других животных отдельно разместить по средам обитания.. не всегда идеи дети поддерживают в том виде как это мы планируем, так что часто сценарий игры меняется по ходу игры.. 

0 коммент.:

Отправить комментарий